БЕГЛАРЯН: НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ – ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ
Правительство РА планирует спровоцировать массовую эмиграцию жителей Арцаха. Примите участие в митинге, написал в соцсети бывший омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.
«НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ…
Решения правительства РА о сокращении жилищной помощи перемещенным жителям Арцаха и жилищной программы, по сути, являются планом по провоцированию масштабной эмиграции жителей Арцаха.
Власти Армении решили в очередной раз говорить с народом Арцаха на языке принуждения, не будучи готовыми к обстоятельному обсуждению наших обоснованных опасений и предложений.
Они планируют создать крайнюю социальную нестабильность и нищету, чтобы заставить народ Арцаха принять их половинчатые и опасные решения. Я уже не говорю об их главной вине и ответственности за наше принудительное перемещение.
Поэтому важно, чтобы мы все возвысили свой голос, приняв участие в предстоящем митинге 29 марта в 15:00 на площади Свободы, чтобы представить как внутренние социальные и правовые, так и внешнеполитические проблемы (возвращение, заключенные и т. д.) и потребовать их решения», – написал он.
2025-03-31 18:48
Посетивший Ереван в рамках регионального визита президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер опубликовал в сети видео, прокомментировав армяно-азербайджанский мирный процесс. Он выложил также в Instagram флаг Арцаха
2025-03-31 18:46
В ходе второго обсуждения вопроса пропавших без вести с представителями силовых структур в Нацсобрании Армении между родственниками военнослужащих и независимым депутатом Гегамом Назаряном произошла перепалка.
2025-03-31 18:45
Новые меры поддержки разрабатываются для насильственно перемещенных из Карабаха лиц, оказавшихся в сложной социальной ситуации. Об этом заявил министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян на заседании парламентской комиссии по социальным вопросам, представляя отраслевой раздел годового отчета правительства за 2024 год.
2025-03-31 17:29
Самым важным вопросом для нас является то, чтобы жилищная программа обеспечивала устойчивое и достойное решение жизненных проблем нашего народа. Об этом заявил во время акции протеста у здания Министерства труда и социальных вопросов Армении 31 марта бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян.