БЕГЛАРЯН: НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ – ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ
Правительство РА планирует спровоцировать массовую эмиграцию жителей Арцаха. Примите участие в митинге, написал в соцсети бывший омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.
«НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ…
Решения правительства РА о сокращении жилищной помощи перемещенным жителям Арцаха и жилищной программы, по сути, являются планом по провоцированию масштабной эмиграции жителей Арцаха.
Власти Армении решили в очередной раз говорить с народом Арцаха на языке принуждения, не будучи готовыми к обстоятельному обсуждению наших обоснованных опасений и предложений.
Они планируют создать крайнюю социальную нестабильность и нищету, чтобы заставить народ Арцаха принять их половинчатые и опасные решения. Я уже не говорю об их главной вине и ответственности за наше принудительное перемещение.
Поэтому важно, чтобы мы все возвысили свой голос, приняв участие в предстоящем митинге 29 марта в 15:00 на площади Свободы, чтобы представить как внутренние социальные и правовые, так и внешнеполитические проблемы (возвращение, заключенные и т. д.) и потребовать их решения», – написал он.