Команды трех первых президентов Армении уже отреагировали на очередную истерику премьера на парламентской трибуне. Член команды третьего президента заявил, что Серж Саргсян не дебатирует с больными людьми, руководитель офиса второго президента, отметив маниакальную страсть премьера к дебатам, посоветовал ему заняться этим, дебатами, с санитарами в ближайшей психушке.
Представитель первого президента, отметил, что Пашинян будет «кусаться, плакать, лягаться, кричать и угрожать жалобой в вышестоящие органы, делать невообразимое и невообразимое», но «никогда не опубликует официальный документ Минской группы по карабахскому урегулированию и официальные ответы Армении, включая отвергнутый им план 2019 года».
К ОЦЕНКАМ ТРЕХ ПРЕЖНИХ ЛИДЕРОВ АРМЕНИИ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, констатируя, что это большой позор, когда страной руководит такой человек. Интересно, может ли кто из адекватных представителей «Гражданского договора», если таковые есть, припомнить хоть одну нормальную страну, лидер которой так отзывался бы о всех своих предшественниках на посту главы государства: «растоптать», «размазать по стенке», вынести с дебатов их «политические трупы» …
Пример такого сленга в отношении бывших лидеров своей страны, при которых у этой страны были несомненные достижения и в сфере безопасности, и в экономике, и дипломатии, трудно найти даже в некоторых известных, но уже бывших африканских диктатурах. Наверное, это результат постоянного обучения премьера.
Примечательно, что истерика премьера случилась после довольно безобидного вопроса депутата от своей же фракции. Вопроса о том, может ли премьер в общих чертах представить общественности основные положения согласованного с Азербайджаном текста мирного договора?