Стрельба в Лори: неизвестные в масках проникли на территорию бирюзового рудника в Ахпате
В Лорийской области произошла стрельба: неизвестные в масках проникли на территорию бирюзового рудника в Ахпате. Об этом сообщает сайт Shamshyan.com.
По информации сайта, 23 марта примерно в 21:05 в Тотдел полиции Туманяна поступила информация о том, что на территории бирюзового месторождения, принадлежащего ЗАО «Анмор», расположенного на административной территории поселка Ахпат, передвигаются посторонние люди.
По информации сайта, сотрудник службы охраны компании Guardian Group сообщил полиции, что несколько часов назад около 18–20 человек в масках проникли на территорию компании и попытались украсть бирюзовую руду, однако они настоятельно потребовали покинуть территорию, пригрозив в противном случае выстрелить по ним из прикрепленного к ним огнестрельного оружия. В ответ вышеупомянутые лица в масках также заявили, что у них также есть оружие и они будут стрелять.
Сотрудники полиции и службы безопасности прибыли на место и примерно в 01:20 заметили на расстоянии 25–30 метров предполагаемого вора бирюзовой руды, который скрылся с сумкой в руке.
Сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела в воздух из прикрепленного к нему пистолета Макарова.
По факту инцидента в отделе полиции Туманяна были составлены документы, которые переданы в следственный отдел Туманяна Лорийского областного следственного управления Следственного комитета Республики Армения. Начато уголовное производство, устанавливаются личности участников инцидента.