СМИ: Силовики получили указания десантироваться в Гюмри
Газета «Грапарак» пишет: «Спустя день после угроз Пашиняна «размазать по стенке» и «закатать в асфальт» некоторых кандидатов в Гюмри, вчера сотрудники правоохранительных органов провели массовые обыски в офисах кандидатов. Были задержаны сын и отец Мартуна Григоряна.
Нам стало известно, что сотрудники правоохранительных органов получили указание десантироваться в Гюмри с крупными силами в день выборов. Там же будут находиться заместители начальника полиции, по всей видимости, во главе с начальником полиции Арамом Ованнисяном, якобы для контроля ситуации, а на самом деле для осуществления психологического террора и запугивания оппозиции.
Вчера нам также сигнализировали из Гюмри о том, что через местные органы власти пытаются повлиять на жителей Арцаха, имеющих право голоса. Однако оппозиция также задумалась о контрмерах.
Например, нам стало известно, что они будут дежурить на границе Армении и Грузии, чтобы перехватывать и идентифицировать автобусы, перевозящие избирателей из Ахалкалаки в Гюмри. По слухам, организатором перевозки избирателей является Арман Саакян, близкий соратник владельца команды «Ширак» Сарика Минасяна».
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты.