РПА: «Гражданский договор» пойдет на все для победы на выборах в Гюмри
То, что произошло вчера в Гюмри, получило свой анонс еще в среду – во время встречи депутатов с членами правительства в парламенте Армении. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 28 марта оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
По его словам, лидер правящего политического большинства с трибуны парламента, по сути, снял с правоохранительных органов возложенные на них обязательства. Теперь они, как считает депутат, будут действовать в рамках его личных представлений.
«В основе этого лежат не закон и Конституция, а приоритеты правящей силы, которые выражаются в арестах, давлении, применении недопустимых средств и мер», - сказал Абрамян.
Он подчеркнул, что весь процесс, осуществляемый в отношении кандидата в мэры Гюмри, их коллеги Мартуна Григоряна и его семьи, находится в рамках описанных им событий.
По словам депутата, незаконные шаги были предприняты не только в отношении Мартуна Григоряна, но и в отношении других оппозиционных кандидатов.