Озвученные Минасяном тезисы способствуют расколу армянского народа: «Армения-Арцах»
Вчера в ходе дебатов, предшествовавших выборам в Совет старейшин Гюмри, один из кандидатов на пост мэра города Сарик Минасян сделал заявление об Арцахе, в котором разделил арцахцев и гюмрийцев. Об этом говорится в заявлении, распространенном организацией «Армения-Арцах».
«Мы осуждаем и отвергаем практику и распространение подобных тезисов, поскольку это напрямую подпитывает интересы врага и способствует достижению его целей, которые заключаются в разделении и фрагментации Армении и армян.
Гюмри является вторым по своей величине городом в нашей стране, поэтому для нас важно, чтобы гюмрийцы сделали свой выбор между кандидатами, призывающими к единству и консолидации, и обратили внимание на их проармянскую деятельность.
Именно в Гюмри обосновались сегодня тысячи наших соотечественников, переехавших из Арцаха в Армению, проживая среди гюмрийцев, подавляющее большинство которых встретило их с распростертыми объятиями, и слышать такой комментарий по меньшей мере странно.