Последние новости

Глава аппарата НС: Аккредитованные журналисты вправе иметь при себе плакаты

Хочу сообщить, что аккредитованные в Национальном Собрании журналисты при входе в здание парламента могут иметь при себе плакаты, на которых отсутствуют выражения, содержащие оскорбления, клевету, угрозы или призывы к насилию. Об этом говорится в заявлении, распространенном руководителем аппарата НС РА Давидом Аракеляном.

«Эти плакаты будут предварительно проверены сотрудниками Службы государственной охраны на контрольно-пропускном пункте, после чего с разрешения руководителя-генсекретаря аппарата Национального Собрания их можно будет доставить на территорию парламента. Уважаемые журналисты, пожалуйста, соблюдайте вышеуказанный порядок», - говорится в заявлении.

Напомним, что 26 марта в Национальном Собрании, когда должен был начаться правительственный час в парламенте, аккредитованные в НС журналисты попытались провести акцию протеста в своей ложе, развернув плакат с фотографией депутата Андраника Кочаряна и надписями «Извинись», «Андраник Кочарян, почистить губы», что было грубо пресечено сотрудниками Службы государственной охраны.

Это стало продолжением инцидента, произошедшего в парламенте несколько дней назад, когда депутат Андраник Кочарян проявил оскорбительное отношение к руководителю службы новостей сайта Tribune.am Рипсиме Джебеджян.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ