Среди пострадавших при землетрясении в Мьянме и Таиланде граждан Армении нет – МИД
МИД Армении не располагает на данный момент информацией о гражданах Армении, пострадавших в результате землетрясение в Юго-Восточной Азии, сообщила Armenia Today пресс-секретарь ведомства Ани Бадалян.
Также министерство в записи в соцсети X выразило соболезнования в связи со стихийным бедствием. «Потрясены известием об ужасном землетрясении, которое произошло в Мьянме, Таиланде и соседних странах и привело к гибели такого большого числа людей. Молимся за всех пострадавших и желаем скорейшего преодоления последствий этого бедствия», – говорится в записи.
28 марта землетрясение магнитудой от 7,7 до 7,9.произошло на территории Мьянмы, подземные толчки ощущались в Таиланде, Китае, Бангладеш, Малайзии и во Вьетнаме. По последним данным, число погибших в Мьянме достигло 144, пострадали более 700 человек. В Бангкоке при землетрясении погибли 10 человек, более 110 числятся пропавшими без вести.