Татев АЙРАПЕТЯН: ПОСЛЕ 2020 ГОДА НЕ ЗНАТЬ И НЕ ПОНИМАТЬ НЕВОЗМОЖНО
«ОСОБО НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ, НО РЕШИЛА ВСЕ ЖЕ КОРОТКО ОБРАТИТЬСЯ К ДАННОЙ ТЕМЕ. В Национальном Собрании мой бывший коллега Агазарян спел песню Пугачевой «жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь», да, действительно, невозможно...
Когда после 9 ноября 2020 года я, глядя в глаза именно Пашиняну, фактами представляла, что его дальнейшее пребывание у власти станет катастрофой для Армении, очень многие, исходя из своих личных интересов и желания иметь должность, защищали Пашиняна, некоторые убеждали меня, что я его плохо знаю, что даже несмотря на поражение, он сильный человек, он вновь встанет на ноги и т. д… Время показало, насколько он «сильный» и «храбрый» в вопросе  исполнения воли Алиева.
Агазарян был одним из самых ярых сторонников Пашиняна, самым активным распространителем его абсурдных идей, а потом, когда пару раз разозлил, он попал в черный список и стал мишенью. Именно так Пашинян будет поступать с любым оставшимся рядом с ним после 2021 года членом ГД. Если до 2020 года Пашинян позиционировал себя иначе, то после 2020 года уже было ясно, по какому пути он поведет Армению, и все те, кто остался рядом с ним, не помог его сместить, когда была такая возможность, и предотвратить надвигающуюся катастрофу, вольно или невольно, являются соучастниками, потому что они не могут сказать, что не знали. До 2020 года мы действительно не знали, взять хотя бы меня, я не знала, но после тексты звучали весьма ясно и прямолинейно, чтобы не знать и не понимать.
Агазарян прав, пожалуй, «жизнь невозможно повернуть назад», но самое страшное, что Пашинян своей политикой продолжит навлекать на нас новые бедствия, потом уже другие члены ГД запоют похожие песни, когда будет спущено указание Пашиняна избавиться от них, но задача предотвратить нависшую над государством катастрофу будет уже такой запоздавшей...
Из-за государственных должностных лиц, ставящих свои узкие личные интересы выше государственных, наша страна дошла до своего нынешнего состояния. Если бы приоритетными были интересы государства, мы бы избежали стольких проблем...» - написала Татев Айрапетян.