Мартун Григорян: У «Гражданского договора» не будет мэра Гюмри, и это факт
До этого момента предвыборная кампания проходила не совсем в нормально русле. Посмотрим, какая ситуация будет сегодня. Надеюсь, все будет в порядке.
Об этом сегодня, 30 марта, после выполнения своего гражданского долга на выборах в Совет старейшин Гюмри, заявил кандидат в мэры, выдвинутый блоком партий «Наш город» Мартун Григорян.
По его словам, несмотря на то, что СМИ и политические силы говорили о враждебности, между оппозиционными кандидатами нет напряжения. «Напряженность в Гюмри провоцировала и продолжает провоцировать партия «Гражданский договор», - сказал он.
Комментируя предложение кандидата в мэры Вардана Гукасяна о том, что он поддержит кандидата от оппозиции, набравшего максимальное количество голосов, Григорян призвал дождаться окончания выборов.
Он повторил, что считает Гукасяна выгодным властям кандидатом. «Но это не значит, что я в чем-то обвиняю Вардана Гукасяна. Он не понял, что я сказал, , ему следует послушать еще раз».
«С кандидатами от оппозиции отношения нормальные, когда задержали моего отца и сына, почти все они позвонили, приходили, встречали нас. Если в тяжелый момент мы смогли объединиться и поддержать друг друга, то не думаю, что после выборов, мы этого не сможем. У ГД не будет мэра Гюмри, и это факт. Мы договоримся с оппозицией по этому вопросу и сделаем так, чтобы ГД не пришла к власти в Гюмри», - сказал он.
На вопрос, не боится ли он, что его арестуют в случае победы, он ответил. «Мне совершенно нечего бояться. Если со мной попытаются что-то сделать, все это будет сфабриковано».