Последние новости

Рубен Мхитарян ответил на вопросы журналистов в день выборов в Совет старейшин

Победа на выборах Совета старейшин Гюмри больше всех нужна правящей партии. Это позволит Николу Пашиняну (премьер-министру Армении – ред.) и его команде, пуская пыль в глаза народу Армении и международному сообществу, заявить о своей якобы легитимности. Об этом заявил журналистам после голосования в Гюмри.

Как отметил Мхитарян, Армения сегодня находится на этапе принятия важных решений, а глава кабмина уже заявил, что готов поставить свою подпись под документом (имеется в виду проект мирного договора с Азербайджаном – ред.), содержание которого никому неизвестно, даже кандидату в мэры Гюмри от "Гражданского договора" Сарику Минасяну.

"Они хотят путем этих выборов получить легитимность, чтобы принять решение за каждого из нас. Мы сделаем все, чтобы кандидат от партии "Гражданский договор" не стал мэром Гюмри. Призываю гюмрийцев прийти и проголосовать", – сказал он.

По словам Мхитаряна, он вместе с единомышленниками намерен не только решать проблемы города, но и помочь народу, оказавшемуся в уязвимом положении.

В случае своего поражения в борьбе за пост мэра Мхитарян не станет сдавать мандат члена Совета старейшин. При этом он подчеркнул, что до сих пор не встречался ни с одним кандидатом от оппозиции, но после выборов планирует сделать это.

На вопрос, как он представляет себе работу с премьер-министром Армении, если станет мэром, Мхитарян ответил, что "Пашинян его как-нибудь потерпит".

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ