Рубен Мхитарян ответил на вопросы журналистов в день выборов в Совет старейшин
Победа на выборах Совета старейшин Гюмри больше всех нужна правящей партии. Это позволит Николу Пашиняну (премьер-министру Армении – ред.) и его команде, пуская пыль в глаза народу Армении и международному сообществу, заявить о своей якобы легитимности. Об этом заявил журналистам после голосования в Гюмри.
Как отметил Мхитарян, Армения сегодня находится на этапе принятия важных решений, а глава кабмина уже заявил, что готов поставить свою подпись под документом (имеется в виду проект мирного договора с Азербайджаном – ред.), содержание которого никому неизвестно, даже кандидату в мэры Гюмри от "Гражданского договора" Сарику Минасяну.
"Они хотят путем этих выборов получить легитимность, чтобы принять решение за каждого из нас. Мы сделаем все, чтобы кандидат от партии "Гражданский договор" не стал мэром Гюмри. Призываю гюмрийцев прийти и проголосовать", – сказал он.
По словам Мхитаряна, он вместе с единомышленниками намерен не только решать проблемы города, но и помочь народу, оказавшемуся в уязвимом положении.
В случае своего поражения в борьбе за пост мэра Мхитарян не станет сдавать мандат члена Совета старейшин. При этом он подчеркнул, что до сих пор не встречался ни с одним кандидатом от оппозиции, но после выборов планирует сделать это.
На вопрос, как он представляет себе работу с премьер-министром Армении, если станет мэром, Мхитарян ответил, что "Пашинян его как-нибудь потерпит".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 18:20
В Кремле подтвердили, что российская сторона передала Киеву список людей для обмена по формуле "тысяча на тысячу", и заявили, что ждут встречный список от Украины.
-
2025-05-22 18:18
22 мая, в ознаменование 101-летия со дня рождения Шарля Азнавура, в знаменитом парижском районе Монмартр состоялась торжественная церемония открытия бельведера, названного в честь знаменитой песни великого артиста «богема», места с одним из лучших видов на Париж из этого района. Об этом сообщает посольство Армении во Франции.
-
2025-05-22 18:16
Армянский пленный Виген Эулджекчян, приговоренный в Азербайджане к 20 годам заключения, переведен в больницу. Об этом соратница бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, сооснователь партии "Страна для жизни" Мане Тандилян сообщила в соцсети.
-
2025-05-22 18:13
В январе–апреле 2025 года объемы теневого оборота в Армении выросли по сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 84 млрд драмов — рост составил 146%, или почти в 2,5 раза. Об этом сообщил председатель Комитета государственных доходов Эдуард Акопян на пресс-конференции в четверг.