Минобороны Армении сообщило об очередной дезинформации Азербайджана
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций на границе.
"Сообщение МО Азербайджана о том, что якобы вечером 29 марта и утром 30 марта подразделения ВС Армении обстреливали азербайджанские позиции, расположенные на восточном и юго-восточном участках границы, не соответствует действительности", – отметили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что аппарат премьер-министра Армении предложил создать совместный механизм для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или информации об этом. Однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на данное предложение.
"Министерство обороны Республики Армения подтверждает, что, в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА, готово расследовать факты, подтверждающие заявление МО Азербайджана, при их передаче армянской стороне", – говорится в сообщении МО.
Отметим, что в последний раз Азербайджан распространил сообщение об "обстреле" своих позиций 21 марта. В тот же день Минобороны Армении опровергло эту информацию.