Пашинян хочет, чтобы все боялись: Ара Абрамян о проблемах при въезде в Армению
Председатель Союза армян России Ара Абрамян в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения назвал возможные причины, по которым его не хотели впускать в Армению.
28 марта Абрамяна впустили в страну лишь после трехчасовой задержки на паспортном контроле в аэропорту "Звартноц".
По его словам, в прошлый раз он прибыл в Армению с политологом Андраником Миграняном. Тогда в страну не пустили Миграняна.
"Я приехал провести здесь мероприятие. Мои коллеги из США приехали – представители 12 компаний. Мы должны обсудить бизнес-вопросы. И мы около двух с половиной часов без какой-либо причины оставались в аэропорту", - сказал Абрамян.
По мнению Абрамяна, причина подобного отношения - в его активности – в политике, общественной жизни и благотворительной деятельности. Он перечислил ряд благотворительных проектов в Армении и Нагорном Карабахе.
"Конечно, он (премьер Никол Пашинян, ред.) хочет нас запугать. Чтобы я боялся и все боялись… Но это он должен бояться, я ничего не делал, чтобы бояться", - сказал Абрамян.
Пашинян, по его словам, должен бояться, потому что нарушил Конституцию и виновен во всем, что сейчас происходит в стране.
Абрамян также отметил, что премьер не выполнил ничего из своих заявлений, касающиеся как Армении, так и Нагорного Карабаха.
"Ему не жаль Карабах, поскольку он не строил там школ, детских садов, не участвовал в тамошней жизни…", - сказал Абрамян.
Ранее в Союзе армян России заявили, что ожидают разъяснения правоохранительных органов о причинах случившегося.