Вардан Гукасян: Никаких переговоров и встреч с Мартуном Григоряном у меня не было
Лишь после решения всех вопросов я смогу сказать, стану мэром или нет, поскольку один из кандидатов еще не высказался. Об этом заявил на пресс-конференции 31 марта кандидат в мэры Гюмри Вардан Гукасян, который в ходе выборов в Совет старейшин Гюмри получил около 21% голосов избирателей.
По его словам, результаты выборов неплохие, если учесть, что государство использовало против него все рычаги - были привлечены люди со стороны, был применен административный рычаг и т.д.
На вопрос, ожидает ли он, что Мартун Григорян присоединится к нему, Гукасян ответил: «Надеюсь, то, о чем мы договорились перед выборами ... например, я сказал, что если кто-то из оппозиции наберет больше голосов, чем я, то присоединюсь к нему, при этом не ожидая никакой должности. Знаю, что Рубен Мхитарян и Карен Симонян уже сделали заявление, проведу с ними переговоры. Если увижу в их программах разумные планы, мы постараемся воплотить их в жизнь, во благо города. Что касается Мартуна Григоряна, то, надеюсь, что мы можем сесть, обсудить, поговорить. Я ни на кого не смотрю глазами врага».
Гукасян подчеркнул, что никаких переговоров и встреч с Мартуном Григоряном у него не было. «Мне еще нужно убедиться, что Мартун Григорян не присоединится к оппозиции, после этого и сделаем заявление. Мы слышали по телевидению, что он сказал: мы, обязательно, присоединимся, оппозиционное поле будет единым, «ГД» не пройдет в городе», - сказал он.