"Они разгильдяи": родные пропавших солдат недовольны итогами встречи в НС
Завершилась встреча родных без вести пропавших военнослужащих с представителями силовых ведомств, которая длилась несколько часов.
На встрече, организованной парламентской комиссией по обороне и национальной безопасности, силовики представили работу, проведенную для выяснения судьбы без вести пропавших военнослужащих.
На вопрос журналистов, получили ли родные солдат ответы на свои вопросы, один из них, выходя из зала, ответил: "Частично да".
Между тем другие участники встречи негативно оценили итоги обсуждений.
"Пять лет нам говорят одно и то же. Все как раньше – ничего не ясно", – сказала другая участница встречи.
Еще одна родственница без вести пропавшего военнослужащего назвала чиновников, занимающихся этой проблемой, разгильдяями.
"Конечно, не получили. Нет, нет и еще раз нет. Четыре с половиной года льют из пустого в порожнее. Мы им говорили, что ДНК (погибших солдат – ред.) определили неправильно, привели факты. А они ничего не сделали. Я им так и сказала: "Не работники вы, а разгильдяи", – сказала она.
Ранее уже сообщалось, что на встрече не выдержали нервы у нескольких родных без вести пропавших солдат. Возникла перепалка с депутатом Гегамом Назаряном (который сам потерял сына во время 44-дневной войны). Ему заявили, что он не должен говорить о пропавших как о погибших.