Провластный депутат Вилен Габриелян отказывается от мандата после скандала в Гюмри
Депутат от правящей партии "Гражданский договор" Вилен Габриелян заявил, что отказывается от мандата после скандального поведения в Гюмри. Об этом он сообщил в соцсети.
В своей публикации в соцсетях он написал, что в политических процессах основополагающую роль играет культура ответственности и у него есть для этого соответствующая воля и решительность.
"В прошлое воскресенье в городе Гюмри так называемые инциденты с моим участием считаю не соответствующими поведению депутата Нацсобрания Армении. Депутат в своей миссии обязан избегать неуместного поведения", - написал Габриелян.
В связи с этим он попросил у всех прощения и заявил, что сегодня передаст свое заявление в администрацию парламента. При этом Габриелян заявил, что одновременно выдвинет кандидатуру на пост члена правления "Гражданского договора", так как для него однозначно – "партия нуждается в серьезном оздоровлении и трансформации".
В день выборов 30 марта депутат предположительно в нетрезвом состоянии допустил ряд оскорбительных фраз при общении с журналистами, вел себя несколько развязно, а на вопрос, не собирается ли он сложить мандат, заявил, что "так или иначе в 2026 году сменится власть, зачем отказываться от мандата сейчас". На вопрос, как он отреагирует на возможное поражение кандидата от партии власти Сарика Минасяна, депутат заявил, что "обрадуется".