АРМЕН АШОТЯН ДИСТАНЦИОННО ПОУЧАСТВУЕТ В МЕРОПРИЯТИИ ЕНП
НАПОМНИМ, ЧТО НА ПРЕДЫДУЩЕМ СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ РАССМАТРИВАЛСЯ ВОПРОС   меры пресечения в отношении Армена Ашотяна в связи с истечением очередного трехмесячного срока домашнего ареста. Защита обратилась к суду с ходатайством  об отмене домашнего ареста, одновременно заявляя об отсутствии необходимости в применении к Ашотяну вообще какой-либо меры пресечения. Было подчеркнуто, что 90 процентов свидетелей уже допрошены, а остальные не имеют отношения к обвинению зампреда РПА.
Прокурор Долинян, практически, слово в слово повторил те доводы, которые озвучивает обвинение каждые три месяца: якобы, несмотря ни на что, риск влияния Ашотяна на следствие никуда не делся. Суд, заслушав стороны, продлил домашний арест Ашотяну еще на 3 месяца. Правда, при этом замред РПА сможет встречаться с членами Верховного органа РПА у себя дома.
Растянувшийся на несколько месяцев допрос свидетелей продолжился на последнем судебном заседании: допрашивали свидетеля Ани Гандилян. В период, охваченный сроками расследования уголовного дела, она вела бухгалтерский учет в ЕГМУ и профсоюзе "Гераци".
Отвечая на вопрос, свидетельница сообщила, что знает всех обвиняемых. Армена Ашотяна -  как политического деятеля, а остальных - как непосредственных руководителей. О данном уголовном деле  узнала на стадии следствия.
Далее Гандилян посредством ответов на вопросы обвинения рассказала о  деятельности по линии профсоюза. Ответить смогла не на все вопросы, кое-что не помнила, кое-что было не в ее компетенции. Незавершенный допрос этой свидетельницы было решено продолжить на следующем заседании.
Затем  адвокат Рубен Меликян обратился к суду  с ходатайством разрешить Армену Ашотяну дистанционно участвовать в мероприятии Европейской народной партии (ЕНП), которое состоится 2 апреля с 15:00 до 16:00. Суду было представлено адресованное зампреду РПА письмо генерального секретаря ЕНП с приглашением принять участвовать в мероприятии. Прокурор Долинян на сей раз не высказал никаких возражений. Судья  Долмазян удовлетворил ходатайство. Следующее заседание состоится 9 апреля.