"Назвали популистом": Азербайджан отверг предложение Ханданяна о встрече на границе
Председатель постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания Армении Саргис Ханданян сообщил в X (бывший Twitter), что его азербайджанский коллега отклонил предложение о проведении встречи парламентских комиссий.
Ранее Ханданян предложил главе комиссии по международным вопросам парламента Азербайджана Самеду Сеидову организовать встречу на границе двух стран для обсуждения проекта мирного соглашения.
"Мой азербайджанский коллега публично отверг инициативу и даже назвал меня “популистом”. Если стремление к миру считается популизмом, я с гордостью готов нести этот ярлык столько, сколько потребуется", — написал Ханданян.
Он отметил, что предложение остается в силе. Ханданян выразил готовность участвовать в шагах по укреплению доверия на межпарламентском уровне и продолжать работу во имя мира и стабильности в регионе.
Напомним, 13 марта стало известно о завершении переговоров между Ереваном и Баку по согласованию текста мирного договора. Были согласованы оставшиеся два пункта — о выводе третьих сторон с приграничных участков и об отказе сторон от исков в международных судебных инстанциях, однако Азербайджан пока не прокомментировал возможные сроки подписания соглашения.