Политолог: Не думаю, что против Ирана будет развязана настоящая война
Несмотря на политику Трампа и бесконечные угрозы в отношении Ирана, которые раздаются, я не думаю, что будет настоящая война. Об этом в беседе с журналистами 3 апреля заявил политолог Александр Искандарян.
При этом, по его оценке, Ирану нужно прилагать усилия, чтобы удержать свои позиции, а не для того, чтобы их нарастить.
«Период сейчас чрезвычайно сложный. Я имею не только для Южного Кавказа, но и для Ирана. Меняется конфигурация региона, усиливается Турция и не только на Южном Кавказе, но и на Ближнем Востоке. В этих условиях Ирану очень важно как минимум не потерять позиции вокруг себя. Этим, наверное, и объясняется проводимая Тегераном политика. Дальнейшее развитие событий зависит от очень многих факторов: от украинской войны до позиции США», - сказал Искандарян.
По его оценке, Иран пытается поддерживать уровень отношений с Арменией и Азербайджаном одновременно.
«Это для Ирана очень разные страны, с очень разными взаимоотношениями, но и та, и другая страна для Тегерана важны.
Если не ошибаюсь, при всех идеологических предпочтениях наших политических элит они все-таки имеют представление о том, что с Ираном надо поддерживать благопристойные отношения», - добавил эксперт.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 16:30
В Армении со своими учебными заведениями прощается 61301 выпускник основных и старших школ.
-
2025-05-23 16:27
В Армении открылась сеть сейсмических станций, приобретенных Национальной академией наук республики при поддержке правительства Китая.
-
2025-05-23 16:24
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что подписание мирного договора с Азербайджаном является непременным условием для реализации на практике прорабатываемой сейчас Арменией инициативы «Перекресток мира» в стремлении «встроить свою территорию, свои логистические возможности в общеконтинентальные большие процессы». Об этом сообщает ТАСС.
-
2025-05-23 16:21
Культурная кража режима Алиева против Ирана в Нидерландах: Баку организовал выставку в Гааге и представил иранские ковры, в том числе ковры, сотканные в городах Тебриз и Ардебиль, как 30-летнее наследие страны! Об этом в соцсетях написал иранский политолог Эхсан Мовахедиан.