Хоссейни: Поставляемое Баку израильское оружие направлено не только против Армении
В Иране следят за развитием событий и поведением Азербайджан. Об этом в беседе с журналистами 3 апреля заявил глава «Фонда развития сотрудничества Армения-Иран» Пуйя Хоссейни.
По его оценке, Израиль поставляет Азербайджану оружие, которое направлено не только против Армении, но и против Ирана.
«Если Иран ослабнет, то могут воспользоваться ситуацией и открыть второй фронт против него с Южного Кавказа», - считает он.
Хоссейни добавил, что Иран и Арменией должны наладить сотрудничество в сфере безопасности, поскольку они в этом вопросе взаимосвязаны. «Над Ираном и Арменией нависли схожие региональные угрозы, поэтому сотрудничество в сфере безопасности должно быть возрасти до такого уровня, чтобы восстановить нарушенный баланс», - подчеркнул он.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.