Осенью в России пройдут Дни культуры Армении
Дни культуры Армении пройдут в России осенью 2025 года. Об этом было сказано на встрече министра образования, науки, культуры и спорта Жанны Андреасян и спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Армении, Швыдкой подчеркнул большой потенциал культурного взаимодействия двух стран. Он отметил, что Армения должна быть более широко представлена на запланированном в России мероприятии "Дни армянской культуры", принимая во внимание богатое культурное наследие Армении и большой интерес российской общественности к нему.
Швыдкой и Андреасян затронули вопросы расширения взаимодействия двух стран на разных направлениях. Речь шла о постановке совместного мюзикла "Прайм-тайм" и других молодежных оперных проектах, о работе по сохранению общего кинематографического наследия, о сотрудничестве между творческими вузами.
На встрече был отмечен также факт сотрудничества между театром им. Сундукяна и Александринским театром. В рамках этого взаимодействия проходили гастроли армянских и российских коллективов, они участвовали в театральных фестивалях, в Армении проводились мастер-классы и семинары.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 19:42
Жители общин Прошян и Касах 7 апреля собрались у третьего корпуса здания правительства Армении. Они планируют встретиться с заместителем министра территориального управления и инфраструктур РА Арменом Симоняном.
-
2025-04-07 19:39
Позорное заявление, МИД констатирует, что в повестке внешней политики нет вопроса защиты прав народа Арцаха. Об этом на состоявшемся на площади Свободы обсуждении заявил бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян, говоря о заявлении МИД, согласно которому после опубликования указа о роспуске Нагорного Карабаха вопрос прав народа Карабаха снят с повестки урегулирования.
-
2025-04-07 19:35
Совет по защите прав арцахцев 7 апреля созвал очередное обсуждение на Площади Свободы в Ереване.
-
2025-04-07 19:29
В Армении с 2026 года начнется внедрение системы биометрических паспортов, которые станут обязательными для поездок в страны ЕС после визовой либерализации, пишет Armenian Business Portal.