Последние новости

25 конгрессменов США требуют содействия Белого дома освобождению армянских пленных

Комитет по армянским вопросам Конгресса США, состоящий из 25 членов, направил двухпартийное письмо государственному секретарю Марко Рубио и советнику по национальной безопасности Майку Уолтцу с требованием содействовать процессу освобождения армянских заключенных, незаконно удерживаемых в Азербайджане, и укрепить политику США в контексте расширения американской вовлеченности на Южном Кавказе, защищая суверенитет и безопасность Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в центральном офисе «Ай дата» Бюро АРФД, в письме содержится призыв к американскому руководству содействовать процессу прекращения азербайджанской агрессии и преодолению препятствий на пути к достижению справедливого и стабильного мира на Южном Кавказе.

В письме члены Конгресса упомянули о необходимости непосредственного и конкретного американского вмешательства для предотвращения регресса по части мирного процесса и содействия освобождению армянских заключенных.

«Достижение стабильного мира на Южном Кавказе является важнейшим вопросом национальной безопасности и напрямую созвучно с глобальными мирными инициативами президента Трампа. В итоге, на фоне продолжающихся угроз со стороны Азербайджана Соединенные Штаты обязаны стремиться к укреплению доверия и безопасности», - отметили конгрессмены.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ