Адвокат Роман Ерицян представил в СК сообщение в связи с записью об арцахцах
Хотя Следственный комитет Армении мог и, по моему мнению, даже был обязан отреагировать на опубликованные ниже материал и комментарии, немедленно инициировав уголовное производство и проведя активные следственные и процессуальные действия, однако до сих пор я не заметил никакого отклика. Об этом написал на своей странице в Facebook арцахский адвокат Роман Ерицян, касаясь поста пользователя «Арсен Арс Аршакян» относительно арцахцев.
Он, в частности, отметил:
«Согласно этому, сегодня мною представлено в СК РА сообщение - на основании совершения деяния, предусмотренного статьей 329 Уголовного кодекса Армении.
В то же время хотел бы сообщить, что статья 329 Уголовного кодекса Республики Армения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года за публичные высказывания, направленные на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, вызванные религиозными, политическими или иными взглядами или иными обстоятельствами личного или социального характера в отношении лица или группы лиц».
Отметим, что указанный пользователь оставил в соцсети Фейсбук следующий текст: Доброе утро, армяне и Армения. Начнем день с хорошей новости. Как сообщила метаксик (по всей вероятности, имеется в виду депутат НС Арцаха Метаксия Акопян – Ред.), 30% карабахцкв покинули Армению. Дай Бог, чтобы не вернулись и это имело продолжение».
Запись вызвала шквал негодования среди пользователей. Позже она была удалена.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 22:41
Сторонники архиепископа Микаэла Аджапахяна решили провести шествие к зданию резиденции Ереванского суда общей юрисдикции Еревана в Нор Норке и Аване, где будет рассмотрен вопрос о мере пресечения священнослужителя.
-
2025-06-27 22:26
Архиепископ Микаэл Аджапахян, возглавляющий Ширакскую епархию Армянской Апостольской церкви, отказался от выдвижения свеой кандидатуры на пост премьер-министра Армении. Заявление Аджапахяна опубликовал его адвокат.
-
2025-06-27 22:26
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян, задержан. Об этом сообщил его адвокат Ара Зограбян в беседе с журналистами.
-
2025-06-27 22:00
Фракция блока «Честь имею» готова подписаться под процессом выражения недоверия премьер-министру при кандидатуре на эту должность архиепископа Микаэла Аджапаяна, выдвинутой независимыми депутатами Овиком Агазаряном и Акопом Асланяном, в случае согласия Католикоса всех армян и самого кандидата. Об этом говорится в заявлении политической силы.