Бакинские СМИ сообщают о «признаниях» армянских пленных в ходе судилища
В Баку прошло очередное заседание "суда" по так называемому делу карабахского военно-политического руководства. По информации азербайджанских СМИ, в ходе слушаний были допрошены несколько армянских пленных.
Среди упомянутых – Меликсет Пашаян, Давид Аллахвердиян, Левон Балаян и Василий Бегларян.
По сообщениям азербайджанской стороны, Пашаян якобы признал Агдам частью Азербайджана и сообщил о минировании позиций саперами.
Давиду Аллахвердияну приписывают заявления о его должности в структурах Нагорного Карабаха, а Левон Балаян, по данным СМИ, рассказал, что родился в Баку в 1978 году и участвовал в боевых действиях против Азербайджана в 44-дневной войне.
Следующее заседание назначено на 11 апреля.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 16:25
За всю историю взаимодействия России и Ирана отношения двух стран никогда еще не выходили на такой высокий уровень, сказал глава МИД Ирана Аракчи на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
-
2025-04-18 16:24
Родственники погибших в Нагорном Карабахе военных призвали бывшего командующего Армией обороны Камо Варданяна публично отреагировать на скандальное заявление депутата Хачатура Сукиасяна.
-
2025-04-18 15:42
Интервью представителя интересов армянских пленных в ЕСПЧ, адвоката Сирануш Саакян Новости Армении - NEWS.am.
-
2025-04-18 15:42
Совет исполнительных директоров Группы Всемирного банка 18 апреля одобрил программу на $100 млн, направленную на развитие устойчивой инфраструктуры и укрепление роли туризма в экономике Армении. Об этом сообщила пресс-служба банка.