Последние новости

ТАТЕВ АЙРАПЕТЯН: НАС ПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ ДУМАТЬ ТАК, КАК ОНИ ХОТЯТ

Если так пойдет, то однажды может выясниться, что Алиев – латентный николакан, а если серьезно, то это политическая очень опасная программа, разработанная против нашего государства и общества, реализуемая через Пашиняна и его политическую команду. Так прокомментировала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татев Айрапетян заявление азербайджанского президента о том, что Армения лишила себя возможности стать важной транзитной страной для азербайджанских энергоресурсов и транспортных маршрутов.

АЛИЕВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ НА ТЕМУ «К НОВОМУ МИРОПОРЯДКУ» ЗАЯВИЛ, что весь транзит из Азербайджана, в том числе нефть, газ и грузы, идёт через Грузию. «Так что Армения могла бы быть частью этого процесса. Это их вина, что они просчитались насчет будущего развития и пожертвовали своим экономическим будущим, своей реальной независимостью ради этой мечты о великой Армении», - сказал он.

Айрапетян в подтверждение своих слов привела заявления Пашиняна и Алиева, сделанные ими в апреле прошлого года. «Правительство и лично я пришли к убеждению, что историческая Армения и реальная Армения не только не совместимы, но и чаще всего противоречат друг другу, даже создают друг другу серьезнейшие угрозы», - сказал 10 апреля 2024 года Никол Пашинян. «Между реальной Арменией и мифической должно быть различие, говорят историческая, но я это называю мифической, поскольку история не должна подвергаться спекуляциям. Таким образом они создали мифы об истории», - сказал 23 апреля 2024 года Алиев.

Публикацию Татев Айрапетян полностью приводим ниже.

«Если так пойдет, то однажды может выясниться, что Алиев – латентный николакан.

А если серьезно, то я продолжаю видеть и на фактах показывать, что тезис Пашиняна и его политической команды о «Реальной Армении»  – это тезис, разработанный в Баку и Анкаре. Ни одна политическая сила в Армении, тем более сила, находящаяся у власти, не поднимала вопрос исторической Армении. Это ложный и искусственный дискурс, цель которого – показать, внушить, что, когда приходят нас убивать и лишать родины, то не нужно бороться, воевать, что все Арцахское движение было ошибочным...

Словом, вся направленная против нас пропаганда армянофобии, ненависти и агрессии откладывается в сторону, и вместо этого через Пашиняна и его команду нас пытаются заставить думать так, как они хотят, чтобы мы думали. Азербайджан поставил целью уничтожить армянский народ идеологически и психологически, это для него является большей победой, чем то, чего он достиг в Арцахе. Ведь очевидно, что нет особой разницы назовет ли Пашинян Армению реальной или посягнет на различные составляющие национальной идентичности. Они пытаются через Никола Пашиняна убедить нас думать так, как они хотят – что мы всегда жили неправильно, что борьба бессмысленна, что если они на нас нападут, то мы должны присмиреть, приуныть, согнуться, целовать им башмаки, что у нас, как у народа и государства, вообще не должно быть достоинства, мы не должны ставить цели и идти к ним. Они хотят доказать, что как минимум последние 30 лет армянский народ и армянское государство опирались на неправильные основы, что мы на ошибочном пути, и Никол Пашинян используется для подрыва этих основ, он в большей степени для этого им нужен.

Это политическая очень опасная программа, разработанная против нашего государства и общества...» - написала Татев Айрапетян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЛИТОЛОГ: ДАВЛЕНИЕ НЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ ЖЕСТКИМ - ЕВРОПА ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПРОСИТ
    2025-04-11 10:20

    Заявления президента Азербайджана о том, что Армения должна предоставить беспрепятственную дорогу – без таможенного и пограничного контроля – уже начали «восприниматься» в нашем обществе как обыденные, но все дело в том, что эти формулировки по сути использует не только Алиев, но и Урсула фон дер Ляйен, написал в своем ТГ-Канале политолог Акоп БАДАЛЯН. Эксперт отметил, что заявление председателя Еврокомиссии в Самарканде о беспрепятственных границах в рамках Среднего коридора в Армении не вызвало практически никакого внимания, но, судя по всему, Алиев рассчитывает на то, что ЕС в этом вопросе окажет давление на Армению.

  • А.АЙВАЗЯН: "ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ, ЗАВТРА ДЛЯ ВЛАСТЕЙ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ И ЗАХВАТ СЮНИКА"
    2025-04-11 09:13

    "МИД Армении практически в ежедневном режиме делает новые вдохновляющие Азербайджан заявления, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. - "После опубликования указа о насильственном переселении армян Нагорного Карабаха и ликвидации Нагорного Карабаха вопрос был снят с повестки дня урегулирования межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой", – заявил МИД Армении в ответ на запрос радиостанции "Свобода".

  • ДАДИВАНК. ВОЗРОЖДЁННОЕ И ПОТЕРЯННОЕ ЧУДО
    2025-04-10 10:30

    Dialogorg.ru представляет статью Елены Шуваевой, написанную в ноябре 2020 года, после 44-дневной карабахской войны.

  • MYAMERIA STAR: АМЕРИАБАНК ПРЕДСТАВЛЯЕТ БАНКОВСКУЮ КАРТУ И ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ
    2025-04-09 17:29

    Америабанк запустил новое банковское приложение MyAmeria Star, предназначенное для лиц в возрасте от 6 до 18 лет. MyAmeria Star – это безопасное и удобное банковское решение для детей и подростков, с полным родительским контролем.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ