Адвокат: Судья Арман Ованнисян доказал, что верен своей миссии (Видео)
Судья Арман Ованнисян доказал, что верен миссии, возложенной на него Конституцией, и что в Республике Армения может действовать право на свободное выражение мнения. Об этом заявил после вынесения оправдательного приговора судьей Арманом Ованнисяном по делу арцахца, бросившего яблоко в премьер-министра Армении Никола Пашиняна, адвокат Роман Ерицян.
«Ожидал, что общественный обвинитель откажется от обвинения, но сейчас думаю, что он обжалует решение», – заявил Ерицян.
Напомним, что Пашинян вечером 23 августа отправился по адресу Рубинянц 2/2 в административном районе Канакер-Зейтун, чтобы навестить свою тетю. После встречи, когда он выходил из здания, гражданин с 9-го этажа здания напротив бросил в Пашиняна яблоко. В конце концов, по подозрению в совершении деяния был задержан 71-летний арцахец Альберт Арустамян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 15:39
Заседание дела по признанной не соответствующей Конституции статье отложено.
-
2025-06-17 15:36
Спикер парламента Армении Ален Симонян подтвердил ожидающийся визит премьера Никола Пашиняна в Турцию по приглашению турецкого коллеги Реджепа Эрдогана, назвав его "историческим".
-
2025-06-17 15:32
Россия в настоящее время видит как минимум нежелание Израиля выходить на мирный трек урегулирования конфликта с Ираном и обращаться за посредничеством в этом вопросе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-06-17 15:19
В условиях растущей нестабильности на Ближнем Востоке и усиления угроз со стороны Турции и Азербайджана, Артур Ванецян — председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор Службы национальной безопасности Армении — в серии интервью изданию News.am обозначил критические вызовы, стоящие перед страной, и резко раскритиковал действия действующих властей, возглавляемых премьер-министром Николом Пашиняном.