Дело о брошенном в Никола яблоке: прокуратура решила обжаловать решение суда
Прокуратура обжалует решение суда касательно 71-летнего жителя Арцаха Альберта Арустамяна, обвиняемого в том, что он бросил яблоко в премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила начальник управления по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян.
Напомним, что 11 апреля Ереванский суд первой инстанции вынес оправдательное решение.
Отметим, что 23 августа 2024 года Арустамян бросил в Пашиняна яблоко с 9-го этажа многоквартирного здания.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-16 12:07
Никол Пашинян считает, что в новой конституции страны не должно быть ссылки на декларацию о независимости.
-
2025-04-16 11:53
Количество заявлений на получение гражданства Армении за последние три года стабильно превышает 20 тысяч в год – это в три раза больше, чем до 2022 года. Об этом сообщила министр внутренних дел Армении Арпине Саркисян, представляя в парламенте отчет о деятельности ведомства в рамках правительственной программы за 2024 год.
-
2025-04-16 11:50
Экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян спустя 13 лет вновь избран градоначальником на сегодняшнем первом заседании совета старейшин второго по величине города Армении. За него проголосовали 18 человек из 33 членов Совета старейшин.
-
2025-04-16 11:46
«23 апреля в 19:15 с площади Республики начнется факельное шествие.