Депутат: Он попытается заставить народ принять конституцию, которая удовлетворит Баку
Пашинян оправдывает все действия азербайджанцев. Азербайджан заявил, что Армения – фашистское государство, вместо того, чтобы сказать: это я фашист, ну-ка посмотри на себя в зеркало и пойми, кто ты, ты – преступник, который должен предстать перед международным судом», Пашинян говорит: давайте разберемся, почему он назвал нас фашистами? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 16 апреля депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян.
«Он оправдывает Алиева, поскольку его нахождение у власти напрямую зависит от благосклонного отношения Алиева и Эрдогана. Он же не может сказать: этот мирный процесс катастрофически провалился? Это будет его политическим концом. Вот почему ему нужно оправдывать азербайджанцев, говорить: ладно, люди выпили, постреляли, не переживайте.
Это осознанные выстрелы, осознанные угрозы и давление на Армению, чтобы заставить Никола Пашиняна пойти на уступки. Алиев понимает, что тот не вечен, и поэтому пока существует Пашинян, надо добиться всех возможных и невозможных уступок», - сказал Хачатрян.
Он считает, что диктуемые Баку конституционные изменения будут предложены. «Эти власти сперва говорили, что Конституция будет изменена после выборов. Затем сказали: ладно, начинаем разработку, а несколько дней назад заявили, что даже концепции не будет, начнется разработка текста без уточнения принципиальных отправных точек. Он попытается заставить народ принять конституцию, которая удовлетворит Баку», - заключил депутат.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.