​Ниже некуда

Сборная Армении по теннису провела в венгерском Сегеде второй заключительный матч в подгруппе "А" турнира третьей Европейской зоны Кубка Дэвиса. Соперником нашей команды была сборная Лихтенштейна. Армянские теннисисты (Микаэль Аветисян, Седрак Хачатрян, Ашот Геворгян, Хачатур Хачатрян и капитан Ваге Аветисян) проиграли со счетом 1:2, заняв последнее место в подгруппе.

В одиночных встречах Ашот Геворкян уступил Тимо Кранцу (1:6, 2:6), а Седрак Хачатрян победил Витала Леха (4:6, 6:2, 6:2). В решающем парном поединке Ашот Геворкян и Седрак Хачатрян уступили Кранцу и Леху со счетом 5:7, 6:7. Победителем нашей подгруппы стала сборная Венгрии, обыгравшая ранее Лихтенштейн со счетом 3:0.

А вот как расположились команды в остальных подгруппах. "B": Македония, Мальта, Албания; "С": Грузия, Монтенегро, Исландия; "D": Турция, Эстония, Сан-Марино. Победители подгрупп "А" и "B" встретятся с победителями подгрупп "C" и "D". Победители этих матчей в 2015 году примут участие в соревнованиях второй Европейской зоны Кубка Дэвиса. Состоится также мини плей-офф за 5-8 и 9-12 места. При любом раскладе наши теннисисты сохранят место в третьей Европейской зоны Кубка Дэвиса, поскольку она является самой последней.

• СБОРНАЯ ПРОИГРАЛА, ТРЕНЕР УШЕЛ, ФАНАТЫ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА ФФА
      2024-10-14 13:35

В матче четвертого тура розыгрыша Лиги наций УЕФА 2024/25 Армения в четвертой группе Лиги C в Ереване уступила Северной Македонии со счетом 0:2, пропустив два гола во втором тайме. Сразу после матча главный тренер сборной Армении Александр Петраков был отправлен в отставку, а представители фанатского движения First Armenian Front (ФАФ) пришли к зданию Федерации футбола Армении и потребовали встречи с ее руководством.

• КВАДРОБИКА: "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" НА НОВЫЙ ЛАД (Видео)
      2024-10-14 08:10

Подростки надевают маски животных и имитируют их повадки, бегая на четвереньках и прыгая. Это занятие (спорт, субкультура?) называют квадробикой. В последнее время упоминание о ней можно часто встретить в русскоязычном сегменте интернета. А на днях интерес к малознакомому явлению "подогрел" министр иностранных дел России Сергей Лавров.

• LOST AND FOUND ПО-ОЛИМПИЙСКИ
      2024-10-14 08:04

Если для спортсменов и зрителей Олимпийские игры в Париже уже давно закончены, то для организаторов пока нет. Франции предстоит разбираться с наследием Игр в виде спортивной инфраструктуры и недвижимости.

• ДОПИНГУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
      2024-10-14 07:58

Как выяснилось недавно, допингом порой балуются даже спортсмены-пенсионеры. Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало на 4 года за нарушение правил 70-летняя бегунью на спринтерские дистанции Лоретту Тернер, выступающую в категории "Мастерс".