ГОАР ВАРДАНЯН – ПАШИНЯНУ: МОЖНО, Я ПОКАЖУ ВАМ РЕАЛЬНЫЙ КИРАНЦ?
Жительница села Киранц Гоар Варданян отреагировала на заявление Никола Пашиняна, который заявил, что если кто-то хочет увидеть идеологию реальной Армении, нужно поехать в Киранц.
«МОЖНО, КОГДА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫ ПРИВЕЗЕТЕ В КИРАНЦ ТУРИСТОВ, гидом буду я и представлю реальный Киранц?
Реальный Киранц лучше виден немного сверху.
В Реальном Киранце до делимитации было 90 домов (а не 80, как Вы представляете), 2 из которых после делимитации перешли Азербайджану (на видео разрушенные дома).
В Реальном Киранце Вы в землях армянского сельчанина поставила пограничный столб и гордились этим. Более 50 земельных участков (около 15 га) перешли Азербайджану.
В Реальном Киранце до делимитации ежегодно проводились осенние посевы на территории 30-40 га, а после делимитации — примерно на 7 га.
В Реальном Киранце количество голов крупного рогатого скота после делимитации сократилось вдвое, достигнув 150 с примерно 300.
Для того, чтобы полчаса находиться в Реальном Киранце, Вы перекрываете дорогу, ведущую в село и выходящую из него.
В Реальном Киранце Вы считаете потенциальным террористом жителя Киранца, который идет немного быстрым шагом.
В Реальном Киранце после делимитации в прошлом хорошие друзья не общаются друг с другом, потому что вы разделили, чтобы властвовать.
И:
В Реальной Армении вы проповедуете ненависть к арцахцам.
Реальность Реальной Армении - в статьях издания Hetq.
Реальная Армения — это непрекращающиеся выстрелы в Хнацахе.
В Реальной Армении я, пацифист, стесняюсь говорить о мире, потому что вы разрушили дом моего соседа и назвали это «миром».
В Реальной Армении завтра мне скажут: «Что это такое ты написала? Удали»», - написала она.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 10:11
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала кощунственным то, что армянская сторона не задаётся вопросом об уничтожении памятников советским воинам (среди которых немало армян) в странах Европейского Союза. Это лишь часть её ответа на вопрос армянского журналиста и политолога Айка Халатяна об уничтожении Азербайджаном памятников воинам-арцахцам, павшим в боях в Великую Отечественную войну. Вопрос касался отсутствия реакции российской стороны на подобные факты. Вопрос совершенно справедливый.
-
2025-06-14 09:47
Возможность распространения ирано-израильского кризиса на регион Южного Кавказа не исключена, однако Тегеран не допустит какого-либо изменения границ или геополитических трансформаций. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил иранский эксперт-международник по проблемам Южного Кавказа, преподаватель тегеранского университета ATU Эхсан Мовахедиан.
-
2025-06-14 09:45
88 граждан России, включая известных деятелей культуры, будут эвакуированы из Ирана в ночь на субботу через сухопутную границу с Азербайджаном. Об этом сообщили в оперативных службах.
-
2025-06-14 09:43
Представитель США в ООН выступил в защиту атак Израиля на Иран, заявив, что израильское правительство заявило Вашингтону, что бомбардировки были «необходимы для самообороны», передает Al Jazeera.