АБРАМЯН: СОГЛАСОВАННАЯ С ПАШИНЯНОМ ЦЕЛЬ БАКУ – СЛОМИТЬ ВОЛЮ АРМЯНСКОГО НАРОДА
«В попытках «сшить» против Армении дело о геноциде т.н. «судебный процесс» в Баку то касается событий в Ходжалу, то аэропорта Гянджи. Заодно там не забывают и о об активных участниках начавшегося с 1988 года Арцахского движения», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
«Дело дошло до того, что в суде посмотрели интервью третьего президента Армении Сержа Саргсяна, «проанализировали» его, пытаясь связать с тем или иным «преступлением».
Если участие в национально-освободительной борьбе, командование силами самообороны, нахождение у истоков независимости и безопасности Арцаха и Армении расценивается как «преступление», то это исключительно проблема Азербайджана.
Азербайджан не ограничивается оккупацией Арцаха и вторжением в разные районы Армении, потому что его задача не связана с николовской властью. Цель Баку – сломить коллективный дух, волю армянского народа к борьбе, его решимость. Именно против этого и ведется согласованная с пашиняновским режимом борьба, но искоренить это им так и не удается», – подчеркнул Тигран Абрамян.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.