«Ограничение свободы слова неприемлемо»: адвокат об удалении журналиста из зала суда (Видео)
Ограничение свободы слова неприемлемо. Так расценил юрист Арам Вардеванян удаление представителя СМИ из зала заседаний по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
Как сообщалось ранее, председательствующий судья Саркис Петросян выдворил журналиста из зала суда за реакцию на нелепое обвинение самого судьи.
Назвав неприемлемым ограничение свободы слова, юрист добавил, что проблема касалась известного обстоятельства, и оно обсуждалось на суде – то, что Петросян некогда занимался политической деятельностью.
На вопрос, почему же защита не представляет ходатайство об отводе, Вардеванян напомнил, что сам пытался представить такое ходатайство, но оно было отклонено ввиду «несвоевременности».
По оценке юриста, дело в целом находится за рамками УПК и единственный выход из создавшейся ситуации - прекратить его.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.