Дорогой отдых: власти построили кафе у парламента за $100 тыс. – СМИ
Летнее кафе, построенное во дворе парламента Армении, обошлось бюджету примерно в $100 тыс. Об этом пишет газета "Жоговурд".
Идея открыть кафе принадлежала правящей партии. Работы начались в 2023 году. Тогда СМИ сообщали, что проект будет стоить около $30 тыс, но, как выяснилось, расходы оказались втрое выше.
Как пишет "Жоговурд" со ссылкой на официальные ответы на запросы и документы о госзакупках, для реализации проекта было заключено более десяти договоров. В частности, дважды подписывались контракты на облицовку территории с компаниями "Гипернова" и "Лидер Констракшн" – на общую сумму почти 7 млн драмов.
Также были закуплены восемь зонтов на сумму 1 млн 116 тыс драмов, а у индивидуального предпринимателя Мариам Петросян Хачатурян – услуги по ремонту бетонного покрытия на 2 млн 336 тыс драмов. На приобретение столов и стульев потрачено почти 4 млн драмов. Установка декоративного водопада обошлась в 3 млн 470 тыс драмов.
В общей сложности строительство кафе во дворе парламента стоило 38 млн 235 тыс драмов – около $100 тыс.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 15:47
Москва обеспокоена стремлением Еревана в ЕС; Армения рискует потерять выгоды ЕАЭС, если Запад втянет ее в свои геополитические игры, заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
-
2025-04-22 15:44
Импичмент – один из способов добиться отстранения власти. Об этом сегодня, 22 апреля, в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил депутат от фракции «Армения» Ишхан Сагателян.
-
2025-04-22 15:41
Потасовку в парламенте спровоцировал спикер парламента Армении Ален Симонян, уверены в оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-04-22 13:57
Дату получения дохода указывать в налоговой декларации не требуется. Об этом замминистра финансов Армении Арман Погосян заявил на заседании постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам.