ФАКЕЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ В ЕРЕВАНЕ К 110-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН – ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
На площади Республики в Ереване стартовало традиционное Факельное шествие, организованное Молодежным союзом и Студенческим союзом «Никол Агбалян» АРФД Армении, приуроченное к 110-й годовщине Геноцида армян.
КАК И В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ, ТАК И В 2025-м ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ имели возможность принять участие в Факельном шествии в качестве факельщиков, пронеся факел, символизирующий борьбу за признание и осуждение преступления, совершенного против человечности, в мемориальный комплекс «Цицернакаберд».
Отметим, что с целью обеспечения безопасности участников Факельного шествия 23 апреля, начиная с 18:30, въезд транспортных средств на площадь Республики в Ереване ограничен во всех направлениях.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 19:44
В сирийском городе Камышлы в преддверии 24 апреля, 110-й годовщины Геноцида армян, Демократическое армянское молодежное движение организовало акцию протеста перед зданием Высшего совета ООН.
-
2025-04-23 19:43
Католикос всех армян Гарегин II обсудил с представителями бразильских СМИ международное признание Геноцида армян, деятельность и миссию Армянской Апостольской Церкви, программы соцподдержки, оказываемыми церковью армянам Арцаха, а также межцерковные отношения, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-04-23 19:41
Школы в Стамбуле будут закрыты в четверг и пятницу, объявил министр образования Турции Юсуф Текин, передает BBC News.
-
2025-04-23 19:39
Европейские страны считают, что любое мирное соглашение, направленное на прекращение войны на Украине с Россией, должно включать в себя «территориальную целостность» страны, выступающей за ЕС, сообщает AFP со ссылкой на источник в офисе президента Франции Эммануэля Макрона.