Байрамов зарвался: Баку ожидает от Армении и Франции наказания «провокаторов»
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас заявил, что Баку ожидает от армянской стороны конкретных шагов, сообщают азербайджанские СМИ.
«Мы неоднократно заявляли, что Армения должна внести изменения в свою Конституцию и согласиться на окончательное упразднение Минской группы ОБСЕ», – отметил он.
Байрамов заявил, что в Баку «обеспокоены ростом реваншистских настроений в Армении и активным импортом наступательного вооружения».
Говоря о сожжении флагов Турции и Азербайджана на Площади Республики в Ереване перед началом факельного шествия 23 апреля, он заявил:
«К сожалению, аналогичный акт произошел и в Париже. Мы ожидаем, что как в Армении, так и во Франции будут предприняты реальные шаги на законодательном уровне в отношении таких провокаций. Подобное неуважение к государственной символике других стран недопустимо».
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-25 19:39
В парламенте Уругвая отметили 60-летие признания страной Геноцида армян и почтили память жертв преступления, совершенного в 1915-1923 года в Османской Турции. Об этом сообщает центральный офис комитета «Ай Дат» Бюро АРФД.
-
2025-04-25 19:36
Встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа продолжалась три часа, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
-
2025-04-25 19:34
Армянский пограничник погиб, подорвавшись на мине в Сюникской области. Об этом сообщает издание Armlur.
-
2025-04-25 19:32
Я вынужден констатировать факт того, что генеральный прокурор представила общественности неверную информацию об ужасном инциденте с пытками, имевшем место в отношении Самвела Варданяна. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Рубен Меликян.