Вартан ПОГОСЯН: "КУ-КУ, ГРЕШНИКИ", или КОГО БЛАГОСЛОВИЛ В ТАЛЛИНЕ ЕПИСКОП МИРЗАХАНЯН
«Недавно назначенный предстоятелем епархии стран Балтии, епископ Вазген радужно принял в армянской церкви Таллина Никола Пашиняна, - пишет на своей странице в Фейсбук общественный деятель, иподиакон Армянской Апостольской церкви Вартан ПОГОСЯН. - Владыка не просто открыл храм перед отступником, он помолился и в завершении благословил все начинания Пашиняна касаемо проводимой им политики по евроинтеграции. И все это происходит на фоне того, что беженцев из Арцаха лишают пособия и помощи, когда суверенитет Армении слабеет с каждым днём.
Самое противное, что в церкви вместе с делегацией Пашиняна присутствовал бывший министр здравоохранения Арсен Торосян. В свое время он обещал покончить с 1700-летним мифом и разобрать по частям Армянскую Апостольскую Церковь. Стоит отметить, что ни разу этот выродок не попросил прощения у Церкви и общества за свои недопустимые пасквили. Более чем уверен, что духовенство Балтийской епархии крепко пожимало и его мерзкую руку при встрече.
Желаю заочно задать вопрос епископу Мирзаханяну: а насколько компетентно вы разбираетесь в политике, что даете благословение на вступление в Европу нашей родины? Вы же были главой епархии в Грузии и видели к чему привела европейская направленность Саакашвили. Кто стоит в очереди за нашими товарами из Европы? Готовы ли вы лично отвечать за последствия данной интеграции перед обществом?
Никол Пашинян готовится к избирательной кампании, поэтому пытается вызвать симпатию у всех слоев общества. Но необходимо не забывать, что тот же Пашинян заявлял, что диаспора мешает развитию Армении. Много вопросов у меня и к священнику Хосрову из Латвии. Целый день вы занимаетесь миссионерством в социальных сетях, призываете людей к Богу и в тоже время молитесь с кощунственниками и атеистами. Я помню ваш известный пасквиль "Ку-ку, грешники", и теперь ваш мем бьёт по вам же: "Ку-ку, тер Хосров".
P.S. Все, что пишу здесь, делаю самостоятельно, и при этом готов нести личную ответственность. Насчёт того, что епископ Вазген сторонник Никола, знал два года назад, но ничего не публиковал (как говорится, все по факту). Есть ещё иерархи в поле подозрения, но в остальном время покажет.
Желаю, чтобы в нашей Церкви было таких побольше священников, как Паргев Зейналян из Сисиана, который во время визита Никола отказался пожать ему руку и указал на дверь».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-26 11:39
По итогам Германского Международного литературного конкурса русскоязычных авторов «Лучшая книга года» 2025 книга Елены Асланян «Спрессованные в алмазы» о постсоветской Армении прошла в шорт-лист конкурса и получила Диплом лауреата. Книга объединяет два произведения: роман «Cпрессованые в алмазы», давший название книге, и пьесу «Дочь курда».
-
2025-04-25 14:25
«Пашинян потерпел очередное пропагандистское фиаско: все усилия превратить Геноцид армян во второстепенный, третьестепенный для армянской нации вопрос оказались тщетными», - считает медиаэксперт Тигран КОЧАРЯН.
-
2025-04-25 11:12
Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян, члены движения «Всеармянский фронт» и Команда Федерации адаптивного хоккея Армении 24 апреля 2025 года посетили село Альтмец (Нор Луйс) близ Сочи, где почтили память о Геноциде армян в Османской империи.
-
2025-04-25 09:22
Не будучи гражданином Армении, не имею никакого права кого бы то ни было чему-то учить, но извлечение уроков из трагедий прошлого, а также строительство «реального будущего» невозможны без адекватного понимания того, что было пережито предками, написал в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов. В публикации «Мец Егерн»: 110 лет трагедии. История и современность», он подчеркнул: Трагедия тех далеких дней сегодня снова актуальна… Споры о квалификации событий 1915 года как геноцида были и раньше. Сегодня они снова активизируются. Хотя, как ни квалифицируй, факты упрямо говорят сами за себя!»