В ряде европейских стран произошло массовое отключение электроэнергии
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Испании, Португалии, Бельгии, Франции и Андорре.
Газета The Sun сообщает, что во многих областях Испании и Португалии произошли перебои с электроснабжением, в результате чего жители остались без электричества и мобильной связи.
В частности, отключения зафиксированы в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Ла-Корунье, Севилье и других городах.
Электричество в сотнях домов и предприятий Испании отключилось 28 ноября в 12:30 (14:30 по ереванскому времени) во многих частях Испании, что привело к переполоху среди жителей.
Сбои наблюдаются в работе международного аэропорта Мадрид-Барахас. В ряде населенных пунктов движение оказалось парализовано из-за неработающих светофоров, образовались заторы. В некоторых больницах Испании возникла критическая ситуация.
Национальная железнодорожная компания Испании RENFE заявила, что массовое отключение электроэнергии в стране привело к остановке движения поездов по всей сети.
Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.
В свою очередь Vanguardia сообщает, что электричества нет также по всей Андорре, Бельгии и частично во Франции.
Причины аварии пока неизвестны. Власти и энергокомпании выясняют обстоятельства инцидента.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.