Последние новости

Трое чиновников префектуры Центр проходят по делу о получении взяток на 1 млн драмов

Антикоррупционный комитет Армении сообщает о завершении расследования по выделенному уголовному делу в отношении троих сотрудников префектуры столичной общины Центр. Один из них арестован, еще двое находятся под домашним арестом с выплатой залога. 

Они проходят по делу о вымогании и получении взяток на 1 млн. драмов с использованием должностного положения в ущерб государственным интересам. 

Выяснилось, что трое чиновников не фиксировали множественные случаи проведения строительных работ с нарушением установленного порядка и способствовали уклонению от административной ответственности, за что получали от граждан взятки в различных суммах. При этом административные производства по данным правонарушениям не возбуждались, в результате чего общине Еревану был причинен ущерб в размере 5,25 млн. драмов.

В общей сложности, уголовное производство инициировано в отношении 9 граждан, обвиняемых в даче взяток должностным лицам и ходатайствующим о даче взяток. 

Предварительное расследование по данному уголовному делу завершено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены прокурору для утверждения и передачи дела в суд.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

Newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Сложные направления — сильным игрокам: почему Кириенко отвечает за армянское направление?
    2025-05-01 11:09

    Назначение Сергея Кириенко координатором по армянскому треку вызвало оживлённые обсуждения. Что стоит за этим решением и какую роль будет играть «мягкая сила» в информационной стратегии России в Армении? Российский политолог, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев в интервью VERELQ объясняет, почему Кириенко доверяют самые сложные участки работы, в чем специфика его стиля, и как это может отразиться на российско-армянских отношениях накануне парламентских выборов 2026 года.

  • Politico: Когда Европа смотрит на Кавказ, она видит скважины Азербайджана, но игнорирует безопасность Армении
    2025-05-01 11:05

    24 апреля армяне всего мира почтили память 1,5 миллионов душ, утерянных во время геноцида 1915 года. Тем не менее, глава внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас выбрала следующий день для визита в Азербайджан, а не в соседнюю Армению в рамках своего регионального турне, пишет для издания Politico член Палаты лордов Великобритании и вице-председатель парламентской группы по Армении лорд Марк МакИннес.

  • КАДРЫ НЕ ОБУЧИЛИ, ДЕНЬГИ ПРОСАДИЛИ: МИНЭК АРМЕНИИ САМ "НАКАТАЛ ТЕЛЕГУ"
    2025-05-01 11:00

    Минэкономики Армении выложило на общественный суд проект упразднения пятилетней программы "по привлечению высококвалифицированных специалистов", на которую было потрачено 3,8 млрд драмов ($9,7 млн). В обосновании говорится, что документы участвующих в программе компаний были переданы в министерство экономики без актов приёма-сдачи, а в некоторых случаях в документации были допущены недочеты.

  • Путин присвоил дирижеру Спивакову звание Героя Труда РФ
    2025-05-01 10:58

    Российскому скрипачу и дирижеру, народному артисту СССР, президенту Московского Международного дома музыки Владимиру Спивакову присвоено звание Героя Труда РФ. Соответствующий указ 1 мая подписал президент РФ Владимир Путин.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ