Судью Артуша Габриеляна арестовали на два месяца
Судья Шенгавитского суда Еревана Артуш Габриелян арестован сроком на два месяца в рамках коррупционного дела. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Эрик Алексанян.
По его словам, Артуша Габриеляна перевели в уголовно-исполнительное учреждение "Вардашен".
Ранее СМИ писали о том, что Габриеляна подвергли приводу прямо из зала суда, а заседание, которое проводилось под его председательством, было отложено.
Уже 30 апреля в Антикоррупционном комитете заявили, что два человека арестованы после следственных действий в Шенгавитском суде. По данным Sputnik Армения, один из арестованных – помощник судьи Артуша Габриеляна, другой – его друг.
Еще в прошлом году Генпрокуратура Армении потребовала конфисковать у Габриеляна и аффилированных с ним лиц имущество, признанное незаконным. Речь идет о пяти объектах недвижимости, четырех автомобилях и сумме в 62 млн 811 тыс. драмов (около $163 тыс.).
Артуш Габриелян ранее вел ряд резонансных дел, включая убийство жительницы села Пемзашен и ее двух несовершеннолетних детей, дела бывшего замминистра образования Армении Геворка Лорецяна, бизнесмена Самвела Майрапетяна, экс-министра финансов Гагика Хачатряна, а также участников "Сасна Црер".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 13:09
Статья бывшего министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна:
-
2025-05-01 12:58
ЕАЭС готов к продолжению работы над созданием зоны свободной торговли с Египтом, но ждет встречных шагов от Каира. Об этом заявил РИА Новости директор 1-го департамента стран СНГ МИД РФ Микаэл Агасандян.
-
2025-05-01 12:56
Исполняющий обязанности президента Южной Кореи премьер-министр Хан Док Су ушел в отставку. Об этом сообщило агентство Yonhap.
-
2025-05-01 12:54
Процедуру вотума недоверия депутаты Национального собрания не инициировали, несмотря на широкую общественную поддержку на улицах.