Последние новости

Иран осудил введение нового пакета санкций со стороны США – МИД

New

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи осудил введение нового пакета санкций со стороны Вашингтона против Тегерана, а также его партнеров за сотрудничество с исламской республикой в торгово-экономической сфере, говорится в заявлении иранского МИД.

"Представитель МИД Багаи решительно осудил новые санкции США против физических и юридических лиц в Иране, а также против лиц в ряде других стран под предлогом их сотрудничества в различных экономических и торговых областях с исламской республикой", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале МИД республики.

30 марта 2022 США добавили в санкционные списки четыре компании из Ирана и одного гражданина исламской республики, Мохаммада Хосейни; ограничительные меры введены в рамках работы по предотвращению распространения ядерного оружия, сообщает американский Минфин.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ