Вандализм нон стоп: Вновь осквернены могилы в мемориальном комплексе Степанакерта
Азербайджан вновь осквернил могилы в мемориальном комплексе в Степанакерте, сообщил MonumentWatch.
По данным проекта, ссылающегося на видеозапись, обнародованную 21 апреля, на некоторых надгробиях повреждены и стерты изображения азатамартиков. Кроме того, некоторые надгробия были разбиты.
Отмечается, что после оккупации Арцаха мемориальный комплекс Степанакерта находится под угрозой уничтожения. Азербайджанцы, посещающие город, в многочисленных видеозаписях требуют уничтожить мемориал. Об осквернении комплекса сообщалось и в феврале 2025 года.
Азербайджан с сентября 2023 года сравнял с землей четыре села в Арцахе и уничтожил несколько десятков памятников культуры, среди которых более 10 церквей, почти 50 мемориальных комплексов, скульптур и хачкаров.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.