Четвертый раунд американо-иранских переговоров может состояться 10-11 мая
Четвертый раунд американо-иранских переговоров по ядерной программе Тегерана может пройти на этих выходных, 10-11 мая. Соответствующие слова спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа приводит в понедельник в X корреспондент портала Axios Барак Равид.
«Уиткофф сообщил мне, что США пытаются согласовать проведение четвертого раунда переговоров по ядерной сфере с Ираном на этих выходных», - написал он. «Если этого не произойдет, то только из-за поездки президента [США Дональда Трампа] на Ближний Восток», - сказал спецпосланник.
По его словам, переговоры с Ираном носят позитивный характер. «Мы добиваемся определенного прогресса. Я надеюсь, что они [переговоры] движутся в правильном направлении. Президент хочет, чтобы проблема была решена дипломатическим путем, если это возможно, поэтому мы делаем все возможное, чтобы они продвигались», - сказал Уиткофф.
Ранее в понедельник официальный представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи заявил, что Тегеран готов продолжать вести непрямые переговоры с Вашингтоном по вопросу урегулирования кризиса вокруг иранской ядерной программы и ожидает дату и место следующей встречи от Омана, играющего роль посредника.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.