Опрос Gallup International: Рейтинг правящей партии «ГД» падает
При проведении парламентских выборов в ближайшее воскресенье 11,5% опрошенных свои голоса отдали бы за правящую в Армении партию «Гражданский договор». Об этом на встрече с журналистами 6 мая заявил глава представительства Gallup International Assosiation социолог Арам Навасардян.
По его словам, в сравнении с данными прежнего опроса рейтинг правящей партии упал на 0,3%. За блок «Армения» проголосовали бы 8% опрошенных (рост в 2-3%), за Республиканскую партию Армении – 3,7%, партию «Процветающая Армения» – 3,2%, партию «ДОК» – 2,9%, АРФ Дашнакцутюн – 2,2%, Армянский национальный конгресс – 0,7%.
Навасардян добавил, что 5,5% опрошенных никому бы не отдали свои голоса, 4,5% – испортили бы бюллетени, 23,7% – отказались бы от участия в выборах, 6,4% – отказались и 18,5% затруднились ответить на вопрос. Эксперт пояснил, что телефонный опрос был проведен среди 1101 граждан с 29 апреля по 2 мая.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 16:40
Самый эффективный способ отстранить премьера Никола Пашиняна от власти – внеочередные выборы, считают около 40% граждан Армении. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного MPG/Gallup International Аssociation с 29 апреля по 2 мая в Армении, приняли участие 1101 респондентов.
-
2025-05-06 16:34
По итогам обсуждений с Центробанком коммерческие банки начали замораживать кредиты, оформленные мошенниками на имя граждан. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил председатель ЦБ Мартин Галстян.
-
2025-05-06 16:29
Национальное Собрание Армении в ходе голосования 6 мая отклонило предложение парламентской оппозиции о создании временной парламентской Комиссии по этике для расследования поведения депутата от правящей партии «Гражданский договор», главы постоянной Комиссии НС по обороне и безопасности Андраника Кочаряна в отношении журналистки Рипсиме Джебеджян.
-
2025-05-06 16:17
Если бы организации и СМИ Армении, финансируемые USAID, вели такую же деятельность в самих Соединённых Штатах, они были бы обязаны зарегистрироваться как «агенты внешнего влияния» или оказались бы в тюрьме, считает доктор политологии Стэнфордского университета Артур Хачикян.