Индия заявила, что Пакистан использовал против нее турецкие беспилотники
Правительство Индии заявило, что Пакистан использовал беспилотники турецкого производства для проведения разведывательных операций над территорией Индии. Об этом сообщает издание The Economic Times.
В ночь с 7 на 8 мая пакистанская армия несколько раз нарушала воздушное пространство Индии по всей западной границе с намерением нанести удар по военной инфраструктуре. Около 300–400 беспилотников были использованы для попытки проникновения в 36 направлениях. Индийские вооруженные силы сбили большинство из этих беспилотников.
Возможной целью таких масштабных воздушных вторжений была проверка систем противовоздушной обороны и сбор разведданных.
Первоначальные сообщения указывают на то, что это были турецкие беспилотники «Songar».
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 19:43
Началось серьезное давление, увольняют с работы моих товарищей по команде, родственников, друзей. Об этом заявил в видеоматериале, распространенном на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, экс-кандидат в мэры Гюмри Мартун Григорян.
-
2025-05-09 19:41
Делегации Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана при ОБСЕ выступили с совместным заявлением по случаю 80-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает МИД Беларуси.
-
2025-05-09 19:37
Кремль не намерен реагировать на желание некоторых стран Евросоюза учредить «антироссийский трибунал». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
-
2025-05-09 19:35
Католикос всех армян Гарегин II поздравил с избранием нового Папу Римского Льва XIV от имени Армянской Апостольской церкви и прихожан.