За оскорбления арцахцев: против пашиняновского блогера наконец возбудили уголовное дело
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с оскорбительными высказываниями и публикациями провластного блогера Романа («Ромашки») Багдасаряна в адрес карабахских армян. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения.
"Уголовное дело возбуждено по факту распространения и пропаганды ненависти, дискриминации, нетерпимости и вражды в аккаунте "Роман Багдасарян" в социальной сети Facebook*", — уточнили в СК.
Расследование ведет Главное управление по расследованию преступлений против государства, основ конституционного строя и общественной безопасности. При этом в Следкоме отметили, что сам блогер на данный момент не наделён каким-либо процессуальным статусом.
Багдасарян известен как активный сторонник правящей политической силы. Он неоднократно делал резкие и уничижительные заявления в адрес вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, а также представителей военного и политического руководства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.