Т/К "ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ": ПАШИНЯН ОРГАНИЗОВАЛ НАСТУПЛЕНИЕ ГИТЛЕРА НА АРМЕНИЮ
На Общественном (на самом деле – государственном) телевидении Армении косяком идет пропаганда и реабилитация нацизма. Уже ясно, что это не случайность, а тренд. Важно понять, что за этим стоит, чего добивается власть.
Итак, на сегодняшний день:
Начальник командно-штабного института Военной академии МО РА Арцрун Ованнисян заявил, что якобы Гитлер, захватив Кавказ, вместе с армянами напал бы на Турцию и «вернул бы Армении историческую родину, большую Армению», но ему помешала Сталинградская битва.
Телеведущая Татев Даниелян заявила, что якобы ту войну неверно называть Отечественной, как это делают русские, так как «люди не хотели сражаться».
«Политолог» Лилит Даллакян заявила, что НКВД якобы уничтожил «десятки тысяч раненых солдат Красной Армии», чтобы не испортить радостную послевоенную картинку.
Все трое «спикеров» не семи пядей во лбу и способны максимум на то, чтобы озвучивать чужие тезисы. И уже промелькнула информация, что методичку писал директор Центра общественных связей и информации Гор Царукян.
Итого: эфир государственный, говорящие головы – на госслужбе, методички им пишут провластные пиарщики.
Перед нами начало той самой кампании, которая на Украине привела к декоммунизации, расцвету нацизма и войне, а в Прибалтике – к торжеству идеи «советской оккупации», сносу памятников героям Великой Отечественной и вообще всех советских и русских памятников – и далее к логичному оправданию гитлеризма и к маршам ветеранов SS.
Почему Пашинян дал отмашку начать именно сейчас? Потому что он таким образом оправдывается перед Западом за свою поездку в Москву на парад Победы. Спасая отношения с Евросоюзом, Никол Пашинян топчет и уничтожает святую память более чем 500 000 армян – участников Великой Отечественной войны.
Что дальше? Пашинян на этом не остановится. Понятное дело, никого из манкуртов к ответственности не привлекут, а общий дискурс официальной пропаганды перетечет в сторону ужасов сталинизма и к пересчитыванию «жертв советского строя в Армении».
Это общая стартовая площадка для любого русофобского наступления. Практика показывает, что после полугода активного промывания мозгов наступает очередь принятия властью соответствующих решений, направленных против России и общих с нею ценностей и на всемерное взращивание фанатиков-наци местного разлива. Неслучайно одно из вышеназванных профашистских выступлений произошло во время телебеседы с Ара Папяном, известным армянским националистом-русофобом (а других националистов не бывает, они все растут из русофобской грязи).
В следующем году выступать за союз с Россией станет в Армении опасно для жизни.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 19:08
Сегодня, когда практически все мы сосредоточены на цели отстранения Никола Пашиняна, независимо от путей достижения этой цели, и нам, и обществу важно прояснить ряд принципиальных вопросов, которые, на мой взгляд, до сих пор не имеют единой формулировки и мешают реализации этой цели. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр иностранных дел Вардан Осканян.
-
2025-05-13 19:04
Переписывание истории, в том числе событий Второй мировой войны, является частью целенаправленной стратегии по подрыву армянской идентичности. Об этом заявил политолог Грант Микаелян на Научно-практическом семинаре "Общая историческая память: необходимость сохранения в условиях попыток фальсификации", комментируя звучащие в армянском медиа-пространстве спорные заявления.
-
2025-05-13 19:04
Власти Армении нервничают, потому что их лозунги о борьбе с коррупцией обернулись против них самих. Об этом заявил депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.
-
2025-05-13 18:35
Команда из Армении завоевала серебряную медаль на 59-й международной Менделеевской олимпиаде по химии, которая проходила 5-13 мая в бразильском городе Белу-Оризонти. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.