Азербайджанцы снесли памятник маршалу Баграмяну в Степанакерте
Пока азербайджанские войска маршировали на параде на Красной площади в Москве, а премьер-министр Армении и президент России наблюдали за парадом с трибуны, в Степанакерте снесли памятник маршалу Баграмяну. До основания, не оставив никаких следов. До этого они осквернили памятник, сломав ему нос и уничтожив надписи на армянском языке. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал председатель ОО «Агентство развития арцахской культуры и туризма» Сергей Шахвердян.
«Это был последний скульптурный памятник, оставшийся в Степанакерте до 9 мая 2025 года, 80-й годовщины окончания Второй мировой войны. Пока посол России в Армении взбешен и негодует, упоминая в порыве праведного гнева имя Баграмяна, а Мария Захарова пытается оправдать отсутствие Алиева на Параде Победы, азербайджанская оккупационная администрация сносит памятник одному из выдающихся военных деятелей советской эпохи. Ждем гневного открытого письма от посла России в Азербайджане», – говорится в его посте.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 12:27
Армянская сторона предложила вывести отношения с Кипром на уровень стратегического сотрудничества, заявил спикер НС Армении Ален Симонян в Ереване на пресс-конференции с председателем Палаты представителей Кипра Анитой Димитриу.
-
2025-05-19 12:24
Второй президент Армении Роберт Кочарян резко раскритиковал инициативу по импичменту премьер-министра Никола Пашиняна, охарактеризовав ее как "имеющую стремящуюся к нулю вероятность". "Мы не станем декорацией чьей-то 48-часовой мечты", – заявил он в интервью нескольким СМИ, опубликованном сегодня.
-
2025-05-19 12:21
Армянские и российские спасатели в Ереване "сверили часы" по актуальным проблемам, связанным с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
-
2025-05-19 12:18
Диалог РФ и США поможет снижению напряженности, в том числе и в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.