Правительство не одобрило проект о криминализации отрицания Геноцида
Правительство Армении дало отрицательное заключение проекту оппозиционной парламентской фракции "Айастан" о криминализации отрицания Геноцида.
Ранее секретарь фракции Арцвик Минасян сообщил, что проект внесен в преддверии 110-летия Геноцида и касается внесения изменений в Уголовный кодекс. Этот вопрос стал темой бурных обсуждений и споров в парламенте.
Согласно документу, за отрицание Геноцида предлагалось ввести наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч драмов, общественных работ от 150 до 250 часов или лишения свободы сроком от одного месяца до четырёх лет.Таким образом, законопроект будет вынесен на обсуждение парламента с отрицательным заключением правительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
Собхани: Разблокирование коммуникаций должно происходить в рамках национального суверенитета Армении2025-05-22 15:01
Разумеется, мы поддерживаем мир. Мы также поддерживали и будем продолжать поддерживать мирные переговоры между Арменией и Азербайджаном. Об этом сегодня, 22 мая, в Сюнике заявил чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
-
2025-05-22 14:57
В Баку на полном серьезе ведется подготовка к «возвращению» в Сюникскую область Армении.
-
2025-05-22 14:56
На территории Республики Армения «Западного Азербайджана» нет, заявила пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ани Бадалян.
-
2025-05-22 13:53
Оказывается, сразу после вчерашнего выступления Алиева офис мусульман Кавказа созвал заседание Совета старейшин, в котором приняли участие председатель офиса мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, члены Совета старейшин, представители Государственного комитета по работе с религиозными объединениями и депутаты. А во время заседания Пашазаде заявил, что «армянская церковь представляет большую угрозу для всех соседних с Арменией региональных стран...».