Последние новости

РОДНЫЕ ГОСТИ В БАСКЕТБОЛЕ

По инициативе общественной организации "ArmBasket Union" в Ереван прибыла группа проживающих в России армянских баскетболистов, которые в составе команды "Юнион" принимают участие в розыгрыше Кубка Армении по баскетболу, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Армении.

По инициативе общественной организации "ArmBasket Union" в Ереван прибыла группа проживающих в России армянских баскетболистов, которые в составе команды "Юнион" принимают участие в розыгрыше Кубка Армении по баскетболу, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Армении.

В Ереван приехали Евгений Шегоян, Кирилл Арутюнян, Микаэл Погосян, Альберт Тадевосян, Мгер Петросян и Константин Мирзоянц. В России они с успехом выступают в разных клубах, а в Армении находятся временно. Баскетболисты готовы в будущем пополнить составы сборных Армении разных возрастов, а Константин Мирзоянц, выступающий в российском "Тамбове", вошел в сборную Армении по баскетболу 3х3, которая в июле примет участие в отборочном этапе первенства Европы в Венгрии.

На стартовавшем в Ереване розыгрыше Кубка Армении принимают участие четыре команды. В полуфинале "Инженер" одолел "Артик" со счетом 77:58, а "Юнион" был сильнее "Гранд Спорта" (84:67). Сегодня вечером состоится финальный поединок между "Юнионом" и "Инженером". Встреча пройдет в спортзале Ереванского государственного университета.

Для справки. "ArmBasket Union" - общественная организация, целью которой является координация сил армян всего мира для развития отечественного баскетбола. Union занимается различными проектами и программами. В данный момент усилиями организации по всей Армении действуют бесплатные баскетбольные секции.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ