Продолжительность отпуска рядовому и младшему сержантскому составу в армии будет увеличена
Продолжительность основного отпуска рядовому и младшему сержантскому составу срочной воинской службы будет увеличена. Соответствующее решение 29 мая принято на заседании Правительства Армении.
Основной отпуск продолжительностью 10 календарных дней для рядового и 15 календарных дней для сержантов будет заменен на отпуск продолжительностью 21 день.
Проходящим службу в определенных приказом министра обороны воинских частях военнослужащим (несущим боевое дежурство) будет предоставлен отпуск продолжительностью 30 дней тремя равными частями в течение всей службы.
Военнослужащим срочной службы будет предоставлен дополнительный отпуск продолжительностью два дня в связи с принятием присяги.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».